Может ли администрация гос. предприятия обязать проходить мед.

• г. Санкт-Петербург

Может ли администрация гос. предприятия обязать проходить мед. освидетельствование при заключении срочного трудового договора (на этом же предприятии) .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

В соответствии с Трудовым кодексом, при заключении трудового договора работодатель может потребовать медицинского освидетельствования состояния здоровья работника. Срочность трудового договора здесь не имеет значения.