Наследство кооперативной квартиры - споры и перспективы суда

• г. Губкин

Что делать если кооперативная квартира (пай выплачен полностью) осталась после смерти бабушки. При жизни были прописаны я, мама, бабушка. В приватизации участвовали тоже мы. Также у бабушки есть сын который не был прописан и не участвовал в приватизации, тем не менее он заселился и прписался, сейчас там проживает. По суду, в 2002 году, должен был выплатить некоторыю сумму в течении трёх месяцев, но не выплатил. Стоит ли подать на пересуд, так как цены уже не такие, и что можно ждать от суда если мы выписаны из квартиры и проживаем в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

На пересуд вы уже не подадите , все сроки обжалования прошли .Но если сумма , подлежащая выплате , вам не возвращена - вы вправе обратится в суд и пересчитать долг с учетом инфляции и прожиточного минимума за период с момента возникновения обязательства по сегодняшний день