Могу ли я усыновить ребенка, даже если я старше его всего на 13 лет (это ребенок моего мужа)?

• г. Москва

Могу ли я усыновить ребенка, даже если я старше его всего на 13 лет (это ребенок моего мужа)? Мать ребенка умерла. Мне нужны согласия каких-либо родственников ребенка, кроме его отца? Какие нужны мне документы, и в какие инстанции мне нужно идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эля купите СК РФ и ГПК РФ....там есть главы 29 в ГПК и 19 СК РФ они регулируют порядок и процесс усыновления удочерения внимательно прочтите их..там есть все что вам нужно...это вам поможет...