Приставы забрали телевизор без ведома хозяев - что делать в случае неправомерных действий?

• г. Волгоград

Вопрос такой: Брал в банке потребительский кредит, не плачу, просрочка уже где то дней 500. Пришли приставы по адресу где я зарегистрирован, но я там не проживаю, там проживают квартиранты... Так вот приставы забрали оттуда телевизор без ведома хозяев и телевизор не мой. Правомерны ли их действия? Если нет что нужно делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерны действия приставов. Вам делать нечего, так как телевизор не ваш. Хозяин телевизора имеет право обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества из под ареста, если оно не принадлежит вам. Вот и все и нет проблем.

Желаю удачи.

Разумеется нет.