Действия коллекторов без доказательств задолженности - нарушение закона?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне звонят коллекторы. Когда я их спрашиваю есть ли у них Договор или какие-нибудь доказательства моей задолженности, они отвечают, что нет, но они действуют по поручению банка. Я попросила дать их адрес чтобы придти с документами, но они сказали что в СПб у них офиса нет, но даже если бы и был они бы ничего смотреть не стали, потому как им достаточно слова банка, что я должник. Законно ли это? Учитывая что я сама подала в суд на банк и в настоящее время тяжба еще не закончена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Это просто мошенники. Можете не отвечать на звонки или сменить номер.

Желаю удачи.