Возможные выплаты-компенсации для родителя в Армавире, Краснодарском крае, сидящего дома с ребенком после неудачной попытки поступления в ясли

• г. Армавир

Ребенку 1.8 очередь в ясли не подошла, сижу дома с ребенком не работаю, и пособие до 1.5 лет больше не выплачиваются, денег нет и на работу не могу пойти, на какую выплату-компенсацию я могу рассчитывать?, проживаю в городе Армавире Краснодарский край.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в соцзащиту. Если в Вашем регионе предусмотрена компенсация за непредоставление места в детском саду, то сможете оформить.

Спросить
Пожаловаться

В Краснодарском крае нет такой компенсации

Спросить
Пожаловаться

На какую выплату-компенсация я могу рассчитывать?

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка ребенку исполнелось полтора года с работы выплат больше небудит надо выходить работать но так как очередя в ясли и сады большие могу ли я в неочереди пойти так как ребенка надо содержать.

Я прописана в г. Армавир Краснодарский край, проживаю в г Сочи Краснодарский край. Нужно ли мне сделать временную регистрацию в г Сочи, чтобы в г Сочи поставить ребёнка в сад на очередь?

Я проживаю в городе Петропавловск-Камчатский! Мы стоим в очереди в детский сад с 2 х лет, на данный момент ребенку 2 года и 2 месяца, очередь так и не подошла! Подскажите положена ли какая-нибудь денежная компенсация? Работать пора, а продолжаю сидеть дома с ребенком, на няню и частный сад денег нет!

Уже почти год сижу дома работодатель не предоставляет работу могу ли я расчитывать на какую либо компенсацию?

Я проживаю в Крыму в Керчи.. Моему ребёнку в октябре исполняется 1,5 г. по закону к этому сроку выплаты пособий по уходу за ребёнком прекращаются. На очередь в ясли написали заявление в прошлом году в августе. Заведующая дет. садом заявляет, что группы формируются с 2-х лет. Письменный отказ в принятии ребёнка в детсад писать отказывается. Оставлять ребёнка не с кем. Выходить на работу нужно с 1,5 лет. Я знаю, что есть постановление, что если отказали в яслях, то должны выплачивать пособие и дальше. Куда обращаться за выплатой пособия, если не берут ребёнка в ясли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у ИП (магазин). Родила второго ребёнка. Сижу по уходу до 1,5 лет. Могу ли я уволиться по собственному желанию и перейти в соц. защиту, т.к. у работодателя "денег нет" и выдаёт пособие только продуктами?

Краснодарский край.

Живу в Самаре. Планирую переехать на ПМЖ в Краснодарский край. Возможно, что работу сразу найти будет сложно. Смогу ли я встать на учет как безработная в службу занятости в Краснодарском крае и получать пособие по безработице с учетом справки о доходах, полученной с места моей работы в Самаре? Или пособие выплачивается с учетом только справок того региона, где встаешь на учет? На какое пособие я могу рассчитывать? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение