Возможно ли уволиться и перейти в соц. защиту при отсутствии финансовой поддержки от работодателя после рождения второго ребенка? Практика в Краснодарском крае.

• г. Ростов-на-Дону

Работаю у ИП (магазин). Родила второго ребёнка. Сижу по уходу до 1,5 лет. Могу ли я уволиться по собственному желанию и перейти в соц. защиту, т.к. у работодателя "денег нет" и выдаёт пособие только продуктами?

Краснодарский край.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но будете получать минимальное пособие. А сейчас вам вешают лапшу на уши, поскольку работодателю компенсируются выплаты по уходу за ребенком из средств ФСС.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.