Нужно ли изменять такой пункт в Уставе ООО (я имею ввиду упоминать про нотариальную форму)

• г. Заволжье

Нужно ли изменять такой пункт в Уставе ООО (я имею ввиду упоминать про нотариальную форму): Участники Общества вправе продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале Общества либо ее часть одному или нескольким участникам Общества, Обществу или третьим лицам в порядке, установленном законодательством РФ и настоящим Уставом.

Ответы на вопрос (1):

Ну если вы указали "в соответствии с законодательством РФ" - значит вы и указали ссылку на то , что с 1 июля законодательство РФ будет требовать эту форму . С точки зрения юридической техники - здесь все безупречно , можете не сомневаться . Но в налоговой сидят крючкотворы , которые чтобы создать очередь будут отсылать по каждому поводу с запятой и потом просить денег . По такой мелочи ни кто обжаловать действия не будет . Поэтому заранее ломать голову - неблагодарное занятие . Проще всего сходить(написать) в налоговую и попросить письменных разъяснений по каждым мелочным вопросам , чтобы потом у них не возникало глупых желаний