Последствия занятия места единоличного исполнительного органа в ООО при наличии исполнительного листа - возможность ареста расчётного счёта

• г. Москва

Наша компания планирует занять место единоличного исполнительного органа в ооо, у которой есть исполнительный лист, грозит ли это арестом нашего расчётного счёта?

Ответы на вопрос (2):

Не может компания занять место единоличного исполнительного органа в ооо

Одно ООО не может занять место единоличного исполнительного органа в другом ООО. Здесь необходимо проводить реорганизацию и изменения в Устав. В случае реорганизации может быть наложен арест на расчётный счёт.