Предприятие должно выплатить работнику 16000 рублей, но налоговая требует уплату неудержанного НДФЛ. Обязан ли работник уплатить налог без получения дохода?

• г. Пермь

Предприятием не удержан ндфл с работника при увольнении, но зарплату работник не получал, выиграл суд и предприятие должно ему 16000 рублей. Налоговая требует уплату неудержанного налога с физического лица. Но дохода то у работника не было. Обязан ли он уплатить неудержанный ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как только предприятие выплатит деньги, так должен будет оплатить налог