Сын переехал жить в другой регион. Хочу подарить ему мой авто. Что для этого нужно (в части перерегистрации) и как это сделать?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно составить договор дарения и обратиться с ним и с документами на авто в ГИБДД. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).