Какова сумма компенсации за отпуск при окладе 5000 рублей, но реальной заработной плате 30000 рублей?

• г. Кемерово

Я работала по договору с окладом в 5000 р., но реальная з/п в среднем 30000 р., компенсацию за отпуск мне с какой суммы должны считать? В трудовом договоре прописано, что отдых по ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

компенсацию за отпуск мне с какой суммы должны считать?

- Со средней заработной плате за предшествующие 12 месяцев - ст. 139 ТК РФ, Постановление Правительства № 922 от 2007 года.