Проблема доступа к общему двору - как законно поделить его и обеспечить общий проезд

• г. Орёл

Наш двор на 2 хозяина, и имеет один выезд. Во дворе стоят 1 моя машина и 3 машины соседа (две из них ГАЗели). Я езжу редко, сосед - ежедневно. Иногда сосед не хочет убирать свою ГАЗель чтобы выпустить меня из двора. Двор не поделен, т.е. общий. Вопрос: может ли сосед не выпускать меня? Как законно поделить двор и добиться, чтобы проезд стал обще территорией и его никто не занимал?

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сосед не имеет права не пускать вас для выезда со двора..

Чтобы поделить двор для начала нужно провести межеывание