Ветеран труда более полугода - есть ли право на выплаты?

• г. Шумерля

Свекровь уже как пол года ветеран труда, но она не считала сама, и только узнала что уже пол года может претендовать на ветеранские выплаты. Но в ПФР ей сказали что выплаты за эти пол года ей не будут производиться, т.к. сама виновата что не посчитала... Подскажите пожалуйста, должны ли ей за прошедшие пол года выплатить ветеранские или нет?

Ответы на вопрос (1):

если она ранее обращалась в ПФР с заявлением, а ей отказали или не начисляли, тогда она с иском в суд обращается и выигрывает. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону: 89278511128