После оформления наследства 1997 г., не приносят налоговые ув.-я на землю и имущество, сами идти боимся, чем грозит и что делать?

• г. Зерноград

После оформления наследства 1997 г., не приносят налоговые ув-я на землю и имущество, сами идти боимся, чем грозит и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Значит сведений нет у налоговой о наличии недвижимости в собственности. Если выяснят, то могут взыскать за последние три года.

Налоговые органы не обязаны присылать вам уведомления. Вы должны сами исправно платить налог. Сдавайтесь в налоговую. Вам выдадут квитанции за последние три года (исковая давность). Если в налоговой будут требовать оплатить задолженность свыше трёх лет, то только суд разрешит ваш спор.