В случае предоставления нам отдельного жилья на какую по площади и кол-ву комнат квартиру мы вправе расчитывать?

• г. Москва

Я с сыном 13-ти лет прописан в комнате в коммунальной квартире. В случае предоставления нам отдельного жилья на какую по площади и кол-ву комнат квартиру мы вправе расчитывать?

Заранее признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Егор!

Если Ваша квартира не приватизирована, то Вы сможете претендовать на жилое помещение соответствующего нормам площади, приходящейся на одного человека (18 кв. м в Москве) и скорее всего, квартира будет однокомнатной, т.к. Вы и Ваш сын однополые.