Как поступить в случае вынужденного простоя и сокращения на работе - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Радужный

С 1 марта 2009 года находились в вынужденом простое. В простое находилось 13 человек 10 мая ознокомили с приказом на сокращение всех кроме двоих. Транспорт передали в другое предприятие ОРГ технику распродали, 26 мая не законно уволили по статье, 29 июня состоялся суд о востановлении на работу, теперь вынуждают написать заявление по собственному желанию либо написать заявление отпуск с последующим увольнением? Фактически выходить на работу не куда. Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Это не юридического характера вопрос. Вынуждать писать какое либо заявление против Вашей воли никто не имеет право.

Это не юридического характера вопрос. Вынуждать писать какое либо заявление против Вашей воли никто не имеет право. Обратитесь в инспекцию по труду, если есть свидетели такого нарушения.

Наталья! Если вас восстановили на работу на ту же должность, то не ваша головная боль, что ее сократили.Вас должны сократить , предпредив за два месяца.Ходите два месяца на работу и сидите на стуле, получая зарплату.Через два месяца уволят по сокращению с выплатой выходного пособия.Никакого заявления писать не надо.Если хотите писать, тогда не понятно, ЗА ЧТО В СУДЕ боролись? За справедливость , за закон? Так не позволяйте его снова нарушать в отношении вас.Удачи