Как поступить в случае вынужденного простоя и сокращения на работе - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Радужный

С 1 марта 2009 года находились в вынужденом простое. В простое находилось 13 человек 10 мая ознокомили с приказом на сокращение всех кроме двоих. Транспорт передали в другое предприятие ОРГ технику распродали, 26 мая не законно уволили по статье, 29 июня состоялся суд о востановлении на работу, теперь вынуждают написать заявление по собственному желанию либо написать заявление отпуск с последующим увольнением? Фактически выходить на работу не куда. Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Это не юридического характера вопрос. Вынуждать писать какое либо заявление против Вашей воли никто не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Это не юридического характера вопрос. Вынуждать писать какое либо заявление против Вашей воли никто не имеет право. Обратитесь в инспекцию по труду, если есть свидетели такого нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Если вас восстановили на работу на ту же должность, то не ваша головная боль, что ее сократили.Вас должны сократить , предпредив за два месяца.Ходите два месяца на работу и сидите на стуле, получая зарплату.Через два месяца уволят по сокращению с выплатой выходного пособия.Никакого заявления писать не надо.Если хотите писать, тогда не понятно, ЗА ЧТО В СУДЕ боролись? За справедливость , за закон? Так не позволяйте его снова нарушать в отношении вас.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Работник не увольняет меня по собственному желанию, гразиться увольнением по статье после написанного заявления по собственному, на работе не был 5 дней, ежегодный отпуск не использован, а надо выходить на новую работу, могу ли я написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением?

Я получила уведомление о сокращении. По графику мой отпуск запланирован в июле, а последний день работы 31 мая. Ссылаясь на часть 2 статьи 127 ТК РФ, хочу написать заявление на предоставление отпуска за отработанное время и уволиться по сокращению последним днем отпуска. Как правильно написать заявление, чтобы в нем не звучала мысль "отпуск с последующим увольнением по собственному желанию"?

Работник не увольняет меня по собственному желанию, гразиться увольнением по статье после написанного заявления по собственному, на работе не был 5 дней, ежегодный отпуск не использован, хотя отработал уже чуть больше года, а надо выходить на новую работу, могу ли я написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением?

В ноябре 2008 г мой непосредственный начальник сказал на работу не выходить до конца апреля 2009 г, т.к. работы нет (работа суточная, в график не ставят, заступает другой), предложил написать заявление на отпуск за свой счет либо на увольнение по собственному желанию. Я отказался писать какие-либо заявления. Уже конец апреля. В настоящее время работу не дают, я не уволен, трудовая на предприятии. По всему виду и разговорам предприятие либо сократят, либо выставят на продажу, но это может длиться неизвестно сколько. Как мне поступить в данной ситуации?

Сегодня пришла на работу, а работодатель сообщил, что у нас в организации сокращение, сокращают трех сотрудников и меня в том числе. Попросили написать заявление по собственному желанию. Заявление на отпуск с последующим увольнением. Подскажите законно ли это и как необходимо поступить?

Я взяла отпуск с последующим увольнением, будучи в отпуске меня ознакомились с приказом о сокращении. Попаду ли я под сокращение или буду уволена по собственному желанию.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста, совет относительно такой ситуации. Решила написать заявление об увольнении по собственному желанию с 20.01.2016 г. Отпуск за 2015 год был в июне. Как лучше поступить: написать заявление на увольнение по собственному желанию или заявление на отпуск с последующим увольнением (по графику он только в сентябре)? Я что-то теряю в первом случае? Заранее спасибо.

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Как мне поступить правильно?-написать заявление на отпуск с последующим увольнением, написать заявление об увольнении, написать заявление на отпуск, а потом на увольнение. В прошлом году была в отпуске в феврале. И как начисляются расчет и отпускные? Подскажите пожалуйста, ведь обманут и не моргнут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение