Правомерность продажи квартиры при ее оформлении на супругу после смерти вопросительна

• г. Железногорск

Квартира куплена в браке, оформлена на жену. Сейчас она продает эту квартиру. Порядок продажи? У Покупателя возник вопрос о правомерности этой сделки. Он считает, что после смерти супруга, его жена, являющаяся собственником, должна оформлять наследство. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира оформлена на жену, то никакое наследство оформлять не нужно. Что оформлять, когда собственник по документам жив?