Возможно ли после продажи квартиры, находящейся в полной собственности моей несовершеннолетней дочери (11 лет), чтобы лицо

• г. Кировск

Возможно ли после продажи квартиры, находящейся в полной собственности моей несовершеннолетней дочери (11 лет), чтобы лицо, купившее эту квартиру, часть доли этой квартиры перевело на мою дочь. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вопрос непонятен.

Пусть Ваша дочь в таком случае продает просто долю в квартире, а не всю квартиру и тогда не будет всяких ненужных последующих переводов. В любом случае на сделку необходимо получить согласие органа опеки и попечительства.

С уважением.

Уважаемая Наталья!

Если вы заключите договор купли-продажи всей квартиры (с согласия опеки), то новый собственник не обязан будет каким либо образом передавать Вашей дочери долю в этой квартире, а любой договор по этому поводу будет ничтожен.

Уважаемая Наталья!

Добавлю к совершенно правильным ответам коллег.

Если, сделка по продаже квартиры, принадлежащей Вашей дочери, совершена с согласия органов опеки, а новый собственник квартиры желает передать долю в квартире Вашей дочери, то он может продать, либо подарить эту долю Вашей дочери.

Удачи Вам!