Отказ в прописке в Белгородской области из-за нерусского происхождения - что делать?

• г. Москва

Мой отец родился в Азербайджане, но прожил последние 30 лет в России, работал, соответственно имеет гражданство РФ. Имееет квартиру в собственности, теперь перебравшись на постоянное место жительства в Белгородскую область ему отказывают в прописке в доме который оформлен на мать, мотивируя это тем что он якобы нерусский, и им нужно сделать какой то запрос. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствйте.

Письменно отказали?

Здравствуйте! Необходимо обжаловать действия госорганов. Отказ в регистрации неправомерен.