Как требовать реальный доход с фирмы бывшего мужа и пересчитать алименты за весь период?

• г. Санкт-Петербург

Я узнала, что мой бывший муж открыл свою фирму. Официальный доход у него небольшой. Алименты дочери привязаны к МРОТу. Могу ли я затребовать реальный доход с фирмы и как это сделать? Если да, то возможно ли пересчитать сумму алиментов за весь период существования фирмы или сумма может измениться только в день решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга !

1. Информацию о доходах фирмы можно затребовать в налоговой инспекции, однако - только по запросу суда, поскольку эта информация является персональной и подлежит защите.

2. За весь период существования фирмы изменить сумму алиментов по закону невозможно, поскольку взыскание начинается с момента подачи заявления.

3. в Вашей ситуации реальным выходом является СРОЧНАЯ подача заявление об изменении порядка взыскания алиментов, в частности необходимо потребовать взыскивать не в % , а в твердой сумме,либо в смешанной форме - как в твердой сумме, так и в процентах.

Пишите непосредственно мне на почту : bor355829@mail.ru

А если муж показывает минимальный доход фирмы и зарплата у него минимальная, каким образом можно узнать реальное положение дел в фирме, чтобы потребовать увеличения алиментов?

реальное положение через налоговую, но не факт, что повысят алименты, потому что реальное положение дел з.п. это разные вещи