Приватизация муниципального жилья - за или против?

• г. Москва

Терзщают сомнения, приватизировать ли муниципальное жилье. Получил "консультацию" от приятеля (привожу ниже). Хотелось бы компетентное мнение.

Приватизировать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не надо бояться налогов, потому что и в муниципальных квартирах квартплата намного возрастет. Также, разрабатывается проект по госжилью. Каждый дом будет принадлежать собственнику (типа ЖЭКа) и он будет распоряжаться твоей жилплощадью. Если ты обращаешься по поводу прописки еще кого-либо он может разрешить, а может и нет, без объяснения причин. Все будет в его руках. Если ты живешь в 3-х комнатной квартире втроем и у тебя, к примеру, умирает мама, то собственник жилья будет иметь право отобрать у тебя излишки площади и предоставить тебе другую более маленькую квартиру. Распоряжаться своим жильем ты сможешь только если оно будет приватизировано. Бежать бегом и обязательно приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Мне лично непонятно, какие сомнения могут быть при предложении получить в свою собственность БЕСПЛАТНО квартиру в Москве?

Раздача квартир заканчивается 1 марта 2010 года. Если у Вас есть желание быть собственником квартиры, то торопитесь. Если ваше внутреннее убеждение в том, что нужно снимать квартиру у собственника и быть нанимателем жилья, то НЕ приватизируйте.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.