Вопрос: 1) директор отказывается мне выплатить деньги, говорит что только нотариально - правомерна ли это?

• г. Санкт-Петербург

Девушка уволилась по собственному желанию, написала заявление за 2 недели. У неё рабочий день 2 через 2. По заявлению последний день был 12 июня (гос праздник), но салон красоты (место работы) работает и 12 и 13 и 14. Её 2 дня были 10 и 11. 11 она получила трудовую книжку с печатью но без подписи директора (ИП). И часть положенных денег (расчет). 12,13,14 - были праздники. 15 июня позвонила директору и сказала что хочет получить оставшийся расчет, на что было сказано что у директора нет с собой ведомости и по этому не получится. 16 её не было. 17 июня она уехала. Выслала доверенность директору и мне (я её гражданский муж), двумя разными письмами (оба оригиналы). Доверенность на получение заработной платы у ИП... паспортные данные мои, её, дата, место г. Москва, сроком на один год, подпись. (нотариально, директором - не ЗАВЕРЕННАЯ). Вопрос: 1) директор отказывается мне выплатить деньги, говорит что только нотариально - правомерна ли это? 2) нет подписи в трудовой книжке, считается что работник продолжает числится и работодателя и имеет право на получение заработной платы по срок пока не будут внесены поправки в трудовую книжку? 3) если действия работодателя не правомерны, куда мне обращаться? (г. Санкт-Петербург)

P.S. Справку о наличии задолжности по выплате расчета, директор отказывается выдавать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий Директор обязан был произвести расчет в день уволнения . Если у вас нотариальная доверенность Вы можете получить все деньги

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург