Как правильно узаконить постройку погребов в кооперативе - на кого и в каком количестве писать иск, и какова госпошлина?

• г. Барнаул

У нас погреба находятся в кооперативе, сейчас хотим узаканивать постройку погребов. Нас 87 членов. Подскажите пожалуйста на кого писать иск? и нам один писать иск от всех или писать все 87 исков? И госпошлина какая будет?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, каждый гражданин подает отдельный иск.

Гос.пошлина уплачивается как за имущественный иск с оценки самовольной постройки.

Т.е. нельзя нанять одного представителя который будет представлять интересы всего кооператива?