Право на пересчет надбавки к пенсии за выпавшие месяцы - обязан ли ПФ учесть заявления?

• г. Старый Оскол

Я работающий пенсионер. В течении 5 лет, при ежегодном перерасчете пенсий, ПФ не учитывал месяцы подачи заявлений на перерасчет, т.е. ежегодно выпадал месяц, в течении которого я могла получать уже увеличенную сумму.

Скажите, обязан-ли ПФ пересчитать надбавку к пенсии за выпавшие месяцы.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая то , что пенсии начисляются на будущий период , а не за прошедший (как например зарплата) - то должны . Но ПФ будет отсчитывать срок с момента подачи заявления . Формально они правы .Попробуйте обжаловать эти действия в суд