После развода с мужем я хотела подать на алименты по его месту проживания, т.к сама проживаю в этож же городе

• г. Нижний Новгород

После развода с мужем я хотела подать на алименты по его месту проживания, т.к сама проживаю в этож же городе, но прописана в амурской области, но мне сказали что я могу подать только по месту своей прописки, а можно ли подать на алименты имея временную регистрацию в этом городе где я проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля, вы имеете право подать иск в суд по месту нахождения ответчика, либо по своему месту нахождения