Может ли бабушка уйти в декретный отпуск с новорожденным ребенком, если мама будет находиться в декретном отпуске со старшим ребенком?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

У меня скоро родится третий ребёнок, подскажите, может ли моя мама уйти в декретный отпуск с моим ребёнком, который родится в конце июля, а я при этом буду сидеть в декретном отпуске со средним ребёнком, которому 1 г 2 мес до 3 х лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Это разрешено, но доказывать правомерность таки придеться.

Основание: СК. РФ.