Грозит ли гражданину Таджикистана суд и срок за наркотики, подложенные полицией? Вопросы об условном наказании, доказательствах и отбытии срока на родине.

• г. Москва

Моему знакомому полицейские подбросили 103 грамма наркотиков, того у кого эти наркотики были, просто отпустили. В протоколе подделали его роспись, он вину не признает. Ранее не привлекался, достойный парень, в Москве 5 лет, гражданин Таджикистана, ведет здоровый образ жизни, помогает родным.

Вопрос:

1. Какая статья ему грозит.

2. Какой срок.

3. Возможно ли условное наказание.

4. Стоит ли доказывать подставу полицейских, или этого делать не стоит.

5. Отбывать срок гражданин Таджикистана должен на родине.

Заранее Вам спасибо, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь - помогу парню.

Специализируюсь по статье 228 УК. То что не признает вину - молодец.