Энергосбытовая компания ошибочно выставляла счета в течение 3 лет, перепутав показания учета между соседями. Перерасчеты показали недоплату у меня и переплату у соседей. Я должен ли платить по текущ

• г. Архангельск

Примерно на протяжении 3-х лет, энергосбытовая компания выставляла счета неверно, мне за соседей, а соседям за меня. Показания снимались ежемесячно сотрудниками компании. Ошибку обнаружили случайно, соседи. Нам сделали перасчет. Переплата у соседей составляет 10215,52 руб. А у меня соотвественно недоимка 11656,56 руб.

Правомерны ли действия компании, предъявив сумму к оплате по сегодняшнему тарифу?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. нет, не правомерны.

удачи вам.