Как оформить земельный участок в собственность соседями - наличие документов и процедура

• г. Кострома

У нас 2-х кварт. Жилой дом старой застройки, квартиры имеют отдельные подьезды, никаких помещений в совместном пользовании нет, квартиры приватизированы. У дома имеется земельный участок мы хотели бы его оформить в собственность. Межевание земли и кадастровый паспорт у нас есть, нет документов на основании чего выделялась земля для застройки дома (дом старый и это было очень давно). На основании каких документов и как мы можем оформить этот участок в собственность вместе с соседями в долях? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

В кадастровом паспорте указаны сведения , на основании чего выделялся земельный участок .

Если нет - то вы должны обратится в органы местного самоуправления с заявлением о выделении в пользование вам . После издания распоряжения соответствующего - вы вправе приватизировать (безвозмездно) этот участок как собственники расположенного на нем недвижимого имущества