Медработником утеряны сведения о процедурах Манту. Как и кто должен сделать запрос из поликлиники по месту жительства в областной диспансер? Надо ли писать заявление? Что делать при отсутствии возможности дозвониться

• г. Сельцо

Медработником были утеряны сведения о медицинских процедурах (р Манту) , справка из областного тубдиспансера. Медработник настаивает, чтобы мы поехали и заново получили эту справку или сделали процедуры повторно по месту жительства. В областном департаменте здравоохранения посоветовали сделать запрос из поликлиники по месту жительства в областной диспансер, чтобы не ездить, т.к. мы переехали и живём теперь далеко. Кто делает в поликлинках такие запросы, медсестра, секретарь, врач, главврач? И надо ли писать заявление а такой запрос или можно устно попросить? Трудности ещё в том, что ни главврачу ни секретарю невозможно дозвониться, один в отпуске, другой непонятно где. Все теллефоны не отвечают. Что посоветуют юристы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в письменной форме о направлении запроса на имя главврача ЛУ.