Как получить возмещение ущерба после ДТП, когда пострадавший не имеет вреда здоровью, но отказывают в выплате компенсации
• г. Челябинск
У нас было ДТП, в машине у виновника пострадала жена-вызывали скорую. В документах ГИБДД указано есть пострадавший, вред здоровью не приченён. Мы обратились в свою СК по ПВУ - нам отказали, т.к. есть пострадавший. Пошли в компанию виновника - тоже отказали, т.к. нет вреда здоровью. Вопрос: кто должен нам выплачивать ущерб и какие пени мы можем получить за несвоевременную выплату?
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Добрый день.
Вы вправе были обратиться в любую из страховых компаний. Рекомендую оспаривать действия Вашей страховой компании и взыскивать стоимость ущерба на основании независимой оценки, 50% от присужденной судом суммы к выплате штраф по закону о защите прав потребителей и неустойку по тому же закону.