Моей муж избил меня и сейчас прошу помощи - что будет с ним после моего заявления и будет ли военная прокуратура заниматься этим делом?

• г. Самара

У нас с мужем был произошел скандал, начал избивать и я вынуждена была вызвать полицию, они быстро приехали и попросили написать заявление, я написала, но его забрать на 15 суток отказались, были сняты побои, муж работает гражданским в военной части, завели на него дело и теперь он у меня в ногах валяется чтобы забрала я заявление, на работе ему сказали что этим делом будет заниматься военная прокуратура. Вопрос такой будет ли военная прокуратура заниматься этим делом и что в последствии после моего заявления его ждет?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о побоях без причинения вреда здоровью, то это дело частного обвинения, ни прокуратура (тем более военная), ни полиция не имеет отношения к этому делу.