Какие меры могут быть применены к отцу не выполняющему пункты мирового соглашения о порядке общения с ребёнком?

• г. Москва

Какие меры могут быть применены к отцу невыполняющему пункты мирового соглашения о порядке общения с ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, добрый вечер!

А он в каком смысле не выполняет? Не видится с ребенком? В этом случае ничего сделать нельзя. Заставить не получится.

Или уточните вопрос.

Всего доброго,

Если он обязан Вам предоставить общение с ребенком и не делает этого - то наложение штрафа, принудительное исполнение.

Если наоборот, Вы желаете, чтобы он воспользовался предоставленной ему возможностью, а он не пользуется, то заставить общаться нельзя, но отсутствие общения длительное время может быть кроме всего прочего обстоятельством, учитываемым судом при рассмотрении иска о лишении родительских прав.