Массовая опилка деревьев в нашем городе - вызывает ли омолаживающая обрезка истинную пользу?

• г. Волгодонск

В нашем городе массово пилят деревья.

Превращая их в столбы высотой 6-8 метров. Отдел по охране окружающей среды называет

это омолаживающей обрезкой.

Но дело в том что вряд ли это входит в описание омолаживающей обрезки, да и процедура проводится с середины сентября. Листья ещё зелёные. Сотни изуродованных деревьев. А они отвечают что законодательство носит рекомендательный характер. Помогите разобраться, и подскажите что делать. Ведь после такой опилки прошлого года погибло множество деревьев.

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу обращайтесь в прокуратуру.