Вопросы о сокращении, компенсации и суде - как защитить себя и обеспечить справедливость?

• г. Санкт-Петербург

Благодарю всех откликнувшихся! То, что писать заявление нельзя это ясно. Но если "подводить" это увольнение под сокращение, то вообще можно ли меня сокращать (жена в декрете, ребёнок 1 год и 5 мес)?

насколько я знаю, с ребёнком до 3 х лет вообще сокращать нельзя, да и просто уволить весьма проблематично. Очень прошу Ваших комментариев...

касательно компесации, подскажите пожалуйста, как грамотно выстроить разговор с начальством, чтоб получить всё причитающееся? Убеждение, принуждение, угрозы.., подойдёт всё лишь бы гарантированно сработало. Задача минимум - 5 окладов. Предприятие действительно довольно крупное и известное, серьёзных фин проблем не испытывает. Просто начальник давно хотел меня выдавить, умный я слишком..:), до предложения по собственному он активно применял моббинг (боссинг), проще психологический терроризм на раб месте, чтоб заставить уйти по собственной инициативе. Но мои чугунные нервы офицера запаса заставили его обломиться, видимо здаться и выйти с предложением мне по собств желанию..., при этом этот чудак даже меня хвалил и говорил что как раб.-к его устраиваю... вот-такое циничное г-но... да ещё, если он совсем упрётся.., как грамотно обратиться в суд, и что максимум можно выиграть? Я готов к реальной войне, чтоб поставить это сынка на место.., хочется не только денег, но и справедливости... готов дать этому случаю широкую огласку, пригласить людей из теливизора и печатных изданий. Мой начальник персонаж не ординарный, - сын хозяина, малчик 25 л.., "хозяин жизни" мл.. хороший шелчок по носу или охлаждающее ведро помоев на голову ему необходимы, и многих людей, кот-е с ним в дальнейшем столкнуться это сможет защитить...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий при сокращении будут смотреть кто самый квалифицированный а потом если все равны по порядку

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

------------------------------------------------------------------

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

С ребенком до трех лет нельзя сокращать ТОЛЬКО МАТЕРЕЙ!