9-му переносу судебного заседания двух заемщиков с солидарной ответственностью и представителя - какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Два заемщика с солидарной ответственностью + представитель в судебные заседания не являются по уважительным причинам (поочередно) 9 раз заседание переносится.

Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Читайте ст. 99 ГПК РФ.

Реально что-то предпринят может только судья.

Уважаемая Ирина.

В соответствии с ч.3 ст.167 ГПК РФ суд ВПРАВЕ рассмотреть дело в случае неявки участвующих в деле лиц, извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки НЕУВАЖИТЕЛЬНЫМИ.

Имеются ли в материалах дела доказательства уважительности причин неявки за все 9 раз? Ознакомьтесь с материалами дела и в следующем судебном заседании обратите внимание судьи на злоупотребление ответчиками своими правами и ходатайствуйте о рассмотрении дела в порядке заочного производства.

Неявка представителя также не является безусловным основанием для отложения разбирательства дела (ч.6 ст.167 ГПК РФ).

адвокат Арнст Елена Викторовна