Возможность реализации квартир дольщиков при объявлении застройщика банкротом и получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию

• г. Ижевск

Интересует, могут ли при объявлении застройщика банкротом квартиры дольщиков быть реализованы для уплаты долгов или можно оформить право собственности? Строительство завершено, но разрешение на ввод дома в эксплуатацию еще не получено. И тот же самый вопрос, если на момент принятия решения о банкротстве будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

1. Могут.

2. Да.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.