Необходимость удержания из зарплаты за периодический медосмотр - законность и возможные меры в случае нарушений

• г. Омск

Работала в сфере общепита. Подошел срок продления личной медицинской книжки. Работодатель оплатил в медучереждение за её продление. Затем, в течение 5 месяцев удерживали по 500 руб. Законно ли было удержание из зарплаты стоимости периодического медосмотра? Если незаконно, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

нет незаконно вы можете потребовать возврат удержанного

Деньги за медосмотр вернули!Спасибо вам большое за консультацию!