Свекор ей сказал, что, если будет развод - ее представят ненормальной, а ребенка отберут.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: молодые супруги, есть сын 4-х лет. жена и сын в квартире не прописаны, квартира - собственность свекрови. Муж постоянно издевается над женой и угрожает при разводе выбросить ее и ребенка на улицу, а все имущество переписать на свою мать. Речь идет о моей коллеге... какие ее права? Как она может защитить себя и своего ребенка? Свекор ей сказал, что, если будет развод - ее представят ненормальной, а ребенка отберут. Она нормальный человек.

Ответы на вопрос (3):

А имущество было нажито в период брака или наоборот?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Нина,здравствуйте! Посмотрите внимательно список адвокатов. В этом списке много юристов из Вашего города. Уверяю Вас все они опытные юристы. Думаю Вашей подруге стоить обратиться к ним за помощью и они помогут.

Уважаемая Нина ненормальным человека признают через суд так что нормального признать тяжело . а насчет квартиры необходимы смотреть все документы исследовать все обстоятельства тогда можно дать квалифицированный и грамотный ответь как себя вести .

смотреть на каком праве принадлежит квартира мужу , как въехала туда Ваша подруга итд .

но а имущество нажитое в браке муж разделить пополам( однако в суде придется доказать что это имущество нажито в браке ) думаю Вашей подруге нужен адвокат. Могу оказать практическую помощь

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург