Право прописки и наследование - возможно ли прописаться в унаследованном жилье и получить доступ по завещанию?

• г. Белгород

После смерти отца вступаю в наследство по завещанию, могу я прописаться там или нет до 6 месяцев? Могу ли я въехать по завещанию? А там проживает брат у которого есть квартира в которой прописан, а съезжать с дома не хочет, могу я попросить участкового чтоб он от туда съехал в свое жилье на основании своего завещания?

Ответы на вопрос (2):

Пока не собственник не можете.

Пока не получено свидетельство о праве на наследство, вы не сможете прописаться. Возьмите у нотариуса справку о том. что вы наследник и идите к участковому, напишите заявление о том. что брат там незаконно проживает.