Невыполнение договорных обязательств - права покупателя и возможности оперирования статьями закона

• г. Ростов-на-Дону

По договору мне обязаны были привезти оплаченную покупку-кухню четыре месяца назад, но по разным причинам предприниматель, который делает кухни на заказ до сих пор ее не сделал и не привез. Какие права у покупателя, оплатившего свою покупку и имеющего договор с датой, когда услуга должна быть выполнена. На какие статьи закона я могу опереться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.307 ГК РФ обязаны. Подавайте претензию

Могу ли я требовать, чтобы за задержку выполнения заказа мне оплатили пеню или просто была снижена цена на мою покупку?

можете потребовать неустойку в соотв. с ФЗ О защите прав потребителей