В частной квартире после развода остался прописан бывший муж.

Он не является собственником квартиры.

В настоящее время проживает в другом месте с новой семьей.

Каким образом его можно выписать из этой квартиры?

номер вопроса №8148
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте, Наталия. Очень сложно по действующему законодательству выписать человека из квартиры без его согласия, если он там постоянно прописан. Делается это только в судебном порядке на основании ст.89 Жилищного кодекса. Но для этого надо доказать, что он фактически выехал в другое место жительства и квартирой не пользуется. Обычно суды принимают такие решения очень неохотно и отказывают в иске, даже если в квартире остались личные вещи выехавшего жильца.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X