Права сына на квартиру отца - его возможность выписаться и что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Сын постоянно с рождения прописан в квартире отца. Который является ее собственником. В настоящее время в квартире он проживает с новой семьей. Какие права у сына на данную квартиру. Может ли он его выписать. Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Кто кого должен выписать?

Елена, у вашего сына есть право пользования жилым помещением отца. Иными словами, он может в ней проживать. В судебном порядке (без вашего согласия) отец не сможет снять своего ребенка с регистрационного учета.