Как ей взыскать с них свою оставшиюся вторую половину и жить отдельно.

• г. Пермь

Бабушка подписала часть квартиры внуку сейчас он там проживает с подругой. А сама она живет у его родителей и они с ней плохо обращаются. Как ей взыскать с них свою оставшиюся вторую половину и жить отдельно. С Уважением Андрей.

Ответы на вопрос (2):

во -первых уточните , что значит подписала?

Уважаемый Андрей.

Что значит подписала часть квартиры? Подарила, продала, завещала? Уточняйте вопрос.

"Взыскать оставшуюся вторую половину" никак нельзя. Ибо Вы подразумеваете принудительный выкуп доли.

Можно долю продать и на вырученные от продажи деньги купить себе другое жилье. Либо возвращаться в свою квартиру, так как она имеет полное право там проживать.

адвокат Арнст Елена Викторовна