Как правильно подать иск в суд против конкурента, разместившего негативную информацию и фото недоброкачественной работы о нашей организации?

• г. Орёл

У меня ип, мелкие ремонтные работы. Как и в любой организации, у нас тоже бывают косяки. Мой конкурент на своем сайте выложил информацию о нашей орг. с весьма нелестным описанием, также прилагалось фото нашей недоброкачественной работы. На сайте он указал название нашей организации и личную информацию. Хочу подать иск в суд. подскажите, как правильно все сделать и есть ли в этом смысл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья исковое заявление составлять нужно у юриста. Смысл всегда есть каждый гражданин имеет право обратиться в суд.