Правомерно ли изменение условий оплаты за воду и газ при смене компании обслуживания дома?

• г. Лесозаводск

У нас поменялась компания обслуживающая дом. Повесила объявление, что у них отсутствует техническая возможность рассчитывать воду и газ по счётчика и будут брать плату по нормативам, а потом пересчитают. Правомочно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не правомочно. Оплата осуществляется в соответствии с показаниями приборов учета.