Возможно ли обжаловать заключение оценщика о размере ущерба, учитывая отсутствие уведомления ответчика о дате осмотра автомобиля?

• г. Москва

Можно ли подать иск о признании недействительным заключения оценщика о размере ущерба, нанесённого в ДТП машине истца, на том основании, что я (ответчик) не был извещён о дате осмотра машины оценщиком?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Из Вашего вопроса следует, что иск о возмещении причиненного вреда будет подан против Вас.

В судебном заседании ответчик вправе заявить ходатайство о назначении судом экспертизы и предложить суду лиц, обладающих специальными познаниями, для проведения судебной экспертизы в порядке статьи 79 ГПК РФ.

Цехер.