Могу ли я сделать проем, соединяющий наши комнаты не ставя в известность ПИБ.

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшим мужем имеем по 1/2 доли в 3-хкомнатной кваритре. С нами проживает общий сын. Мы с сыном занимаем 2 комнаты, но пройти к ребенку я могу только через пложадь, занимаемую бывшим мужем, к чему он относиться крайне негативно. Наши с сыном комнаты имеют общую стену. Могу ли я сделать проем, соединяющий наши комнаты не ставя в известность ПИБ. Стена не несущая. Если делать все правильно то где надо получать разрешение на перепланировку (Что грозит за самовольное перепланирование (Сколько стоит официальная перепланировка? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Все что вы желаете сделать со своей квартирой сделать, возможно только с согласия второго собственника, и только после разрешения архитектурного органа и муниципалитета.