Только здесь я поняла, что мне необходима запись в трудовую книжку о высшем образовании.

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Я работала в государственной структуре с 04.08.99 г. по 14.08.01 г. В июне 2001 года я получила высшее образование и уволилась. Затем я проработала еще в одной организации с 10.09.01 г. по 09.09.02 г. С октября месяца 2002 года я работаю в фирме, где временно исполняю обязанности начальника отдела кадров. Только здесь я поняла, что мне необходима запись в трудовую книжку о высшем образовании. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, сделать запись в трудовую по первому месту работы, т.к. высшее образование я получила, работая в гос. структуре, или же запись в трудовую книжку необходимо сделать в фирме, где я сейчас работаю, но тогда получится, что после записи об образовании будет стоять моя подпись? Надеюсь на ваш ответ. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, если Вы обучались на очном отделении, то такая запись Вам необходима, сделать Вы ее можете и по данному месту работы предъявив диплом. Если Вы обучались заочно или очно-заочно, то такую запись Вам делать нет необходимости.

С уважением.